Футбол: Малиновский забил свой 7-й мяч в сезоне-2018/19

355
Полузащитник сборной Украины по футболу и бельгийского "Генка" Руслан Малиновский забил свой седьмой мяч в сезоне-2018/19.

Малиновский отметился голом в выездном матче 6-го тура чемпионата Бельгии против "Кортрейка" (3:3). Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Украинский полузащитник вышел в стартовом составе "Генка", отыграл полный поединок, забил свой седьмой мяч в сезоне-2018/19 и отдал пятую голевую передачу.

Малиновский на 50-й минуте, пробежав с мячом почти все поле, ударил по воротам соперника метров с 18-ти. Небольшой рикошет от защитника помог украинскому футболисту открыть счет в игре.

Видео гола Малиновского:

На 85-й минуте Малиновский сделал результативную передачу Леонарду Троссарду. Но в добавленное арбитром время он получил вторую в игре желтую карточку и был удален с поля.

Отметим, что только в двух из 11-ти поединков сезона-2018/19 украинский полузащитник Руслан Малиновский покидал поле без результативных действий. "Генк" с 14-ю очками сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Бельгии.