Украинец Даниленко выиграл "серебро" первенства мира в стрельбе по движущейся мишени

247
В Чанвоне (Республика Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта.

Серебряным призером в личном турнире среди юниоров в стрельбе по движущейся мишени из малокалиберной винтовки с 50 метров стал украинец Данил Даниленко, сообщает Укринформ.

16-летний винничанин занял второе место с результатом 574 очка. Победил в этом упражнении француз Николя Транчан (579), "бронза" досталась Эспену Нордсвину из Норвеги м (572).

Максим Бабушок из Винницы показал 5-й результат (570), Денис Баблюк из Хмельницкого - 10-й (564).

В активе сборной Украины пока две награды. Ранее Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами в олимпийской дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в миксте.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе завершится 14 сентября.