Грузинский футболист Чакветадзе забил первый мяч в истории Лиги Наций УЕФА

390
В Астане завершился первый матч дебютного розыгрыша Лиги Наций УЕФА, в котором футболисты сборной Казахстана в Лиге D (группа 1) проиграли команде Грузии со счетом 0:2.

На 69-й минуте встречи первый мяч в истории Лиги Наций УЕФА забил полузащитник бельгийского "Гента" и сборной Грузии Георгий Чакветадзе, который поразил цель пушечным ударом с 20 метров, сообщает Укринформ.

Через пять минут защитник хозяев Сергей Малый стал автором автогола, отправив мяч в собственные ворота.

Казахстан провел первый официальный матч под началом  болгарского специалиста Станимира Стойлова. Грузинскую команду тренирует словак Владимир Вайсс.

В первый игровой день Лиги Наций также состоятся матчи Германия - Франция, Чехия - Украина, Уэльс - Ирландия, Армения - Лихтенштейн, Латвия - Андорра, Гибралтар - Македония, Норвегия - Кипр, Словения - Болгария.

На фото: Георгий Чакветадзе.