Андрей Шевченко: С чехами мы были ближе к победе и одержали ее заслуженно

398
Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился впечатлениями от победы над командой Чехии (2:1) на старте Лиги наций УЕФА.

Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции, в частности, отметил хорошую игру соперника, но украинцы в этом поединке сделали очень много моментов у ворот соперника, поэтому были ближе к победе и достигли ее.

"Хочу сделать комплимент чешской сборной, у нее есть хорошие исполнители, она варьировала схемы игры. После первого тайма хозяева перестроились, что сразу же осложнило наши действия. Впрочем, сегодня сборная Украины выглядела очень хорошо. Мы маневрировали, наши игроки правильно располагались, мы знали наши сильные качества. Мы имеем много хороших, техничных игроков в средней линии, которые хорошо маневрируют, умело играют в короткий и средний пас, при этом легко преодолевают пространство между линиями. Мы создали достаточное количество моментов для того, чтобы одержать победу. Сборная Чехии тоже не останавливалась, последние 15 минут был открытый футбол. Этим турнир и привлекает - команды понимают, что группа небольшая, игр очень мало, каждая победа очень важна. Мы были ближе к победе и одержали ее заслуженно.

Все исполнители, вышедшие на замену, хорошо вошли в игру. Мы видели, что начинаем уступать чехам на правом фланге, поэтому заменили Ярмоленко, он отдал много сил. Немного сместили Марлоса, а на его место выпустили Зинченко. Цыганков находится в прекрасной форме, конкурирует со всеми игроками атаки. Он, а также Селезнев, очень хорошо вошли в игру сегодня. Футболисты, которые вышли на замену, сыграли ключевую роль в победном мяче. В конце матча чувствовалась усталость. Отдадим должное и чешской сборной, которая не останавливалась, атаковала, меняла тактику по ходу поединка. Всегда надо стараться контролировать всю игру. Временами было заметно, что мы устали, поэтому заменами подкорректировали это", - цитирует Шевченко пресс-служба Федерации футбола Украины.

Напомним, 6 сентября в стартовом матче Лиги наций УЕФА сборная Украины по футболу в гостях обыграла сборную Чехии со счетом 2:1. Голами в этом поединке отметились Евгений Коноплянка (на 45+1 минуте), Александр Зинченко (90+3) – Шик (4).

Видео лучших моментов:

9 сентября украинские футболисты сыграют второй матч в Лиге наций УЕФА - против Словакии в Львове.