Футбол: с Чехией сборная Украины одержала шестую волевую победу в истории

3520
За всю свою историю сборная Украины по футболу одержала всего шесть волевых побед в официальных поединках.

Победа сборной Украины в стартовом матче Лиги наций УЕФА над Чехией (2:1) получилась волевой. Пропустив гол от чехов уже на 4-й минуте матча, подопечные Андрея Шевченко нашли в себе силы переломить ход игры и вырвать три очка. Об этом сообщает zbirna.com.

За всю историю это всего шестой такой случай на официальном уровне. Последний раз подобное случилось летом 2012 года. Тогда в поединке чемпионата Европы "сине-желтые" победили Швецию со счетом 2:1 благодаря дублю нынешнего главного тренера команды Андрея Шевченко.

06.09.2018. Чехия (на выезде) 2:1

Отметим, что за последние три года украинцы 12 раз пропускали первыми и лишь в трех случаях смогли избежать поражения: Словения - 1:1, Исландия - 1:1 Чехия - 2:1.

Напомним, 6 сентября в стартовом матче Лиги наций УЕФА сборная Украины по футболу в гостях обыграла сборную Чехии со счетом 2:1. Голами в этом поединке отметились Евгений Коноплянка (на 45+1 минуте), Александр Зинченко (90+3) – Шик (4). 9 сентября украинские футболисты сыграют второй матч в Лиге наций УЕФА - против Словакии во Львове.