Легкоатлеты Табашник и Проценко – победители "Мемориала Лонского-2018"

871
Екатерина Табашник и Андрей Проценеко стали победителями традиционного легкоатлетического турнира по прыжкам в высоту "Мемориал Виктора Лонского".

Ежегодно участие в турнире принимают звезды украинской легкой атлетики. 8 сентября в Бердичеве выступили финалистки чемпионата Европы Екатерина Табашник и Оксана Окунева, а также финалисты Берлина-2018 Андрей Проценко и Дмитрий Демьянюк. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В соревнованиях женщин ожесточенной борьбы не получилось. Оксана Окунева завершила турнир с результатом 1,80 м и стала второй. Екатерина Табашник преодолела со второй попытки 1,93 м и стала победительницей "Мемориала Лонского-2018". А замкнула первую тройку Лилия Клинцова - 1,70 м.

В соревнования среди мужчин Андрею Проценко для победы хватило 2,15 м. Дмитрий Демьянюк приехал в Бердичев травмированным, однако с результатом 2,10 м стал третьим, уступив Дмитрию Яковенко по попытками.