Головко: В матче против Андорры проблемы можем создать только сами

295
Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал о готовности команды к сегодняшнему матчу против сборной Андорры в рамках отбора Евро-2019.

Александр Головко на предматчевой пресс-конференции в Запорожье, в частности, отметил, что не ожидает проблем от соперника, но и расслабленности со стороны украинской сборной не должно быть.

"Что касается предстоящего поединка, то к нему готовятся все, за исключением Протасова, который на первых минутах игры с латышами потянул заднюю поверхность бедра и в итоге вернулся в расположение своей клубной команды. Есть вопросы по Лукьянчуку и Лучкевичу. Будем ли их использовать, будем смотреть по ситуации и принимать решение. Нам нужны три очка в завтрашней встрече, как и во всех других.

Что касается сборной Андорры. Надеюсь, проблем с этой командой не будет. Главные проблемы мы можем создать себе только сами. С ними мы играли первый матч после не совсем удачной, мягко говоря, игры с латышами. И во встрече с Андоррой на выезде вынуждены были включить все свои волевые качества. Мы забили два быстрых мяча, реализовали моменты, которые не использовали в Латвии. Но это действительно хорошая команда. Англия забила Андорре победный гол на последней минуте. Шотландия забила с пенальти в конце первого тайма.

Андорра - маленькая страна, но ее футболисты очень целеустремленные, они прекрасно понимают, что только через европейский рынок могут попасть в хороших клубов. У соперника качественная команда. У него есть спортивная хитрость и высокая самоотдача. Поэтому расслабленности с нашей стороны не должно быть", - цитирует Головко пресс-служба Федерации футбола Украины.

Напомним, матч сборной Украины по футболу отбора чемпионата Европы-2019 (U-21) против Андорры состоится сегодня, 11 сентября, на запорожской "Славутич-Арене" и начнется в 19.00. В предыдущем матче украинские футболисты одержали третью победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2019. В седьмом туре квалификации "сине-желтые" в пятницу, 7 сентября, в Запорожье обыграли своих ровесников из Латвии со счетом 3:2.