Коростылев выиграл "бронзу" чемпионата мира в стрельбе из пистолета центрального боя

264
В Чанвоне (Республика Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта.

Медальная копилка сборной Украины в четверг, 13 сентября, пополнилась очередной наградой, сообщает Укринформ.

Львовянин Павел Коростылев с результатом 586 очков стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета центрального боя с 25 метров.

Победил бразилец Жулио Альмейда (591), вторым стал Кристиан Райтц из Германии (588).

В медальном зачете сборная Украины занимает 10-е место, имея в активе две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. Лидирует сборная Китая (18, 14, 7), второй идет команда Республики Корея (11, 11, 10).

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе завершится 14 сентября.