Украинский теннисист Марченко проиграл на старте Кубка Дэвиса в Буче

465
Украинский теннисист Илья Марченко потерпел поражение на Кубке Дэвиса в Буче (Киевская область) от лидера португальской команды Жоао Соуза.

Первый поединок противостояния Украина - Португалия первой группы плей-офф Кубка Дэвиса в Буче Илья Марченко - Жоао Соуза закончился со счетом 6:4, 2:6, 3:6. Об этом сообщает БТУ.

14 сентября в затяжном гейме на старте поединка Марченко сумел реализовать брейкпоинт и сохранил отрыв до конца сета. Соуза не воспользовался двумя шансами на брейк в четвертом гейме, а также, когда украинец подавал на партию при 5:4. Со счета 2:2 Соуза выиграл четыре гейма подряд, сделав два брейка, и тем самым перевел матч в решающую партию.

Три гейма соперники отыграли без брейкпоинтов, после чего португалец получил тройной шанс на брейк. Два очка Марченко сумел выиграть, но с третьего брейкпоинта упустил подачу. Соуза опять заработал брейкпоинт уже в следующем гейме украинца - наш теннисист ушел со скрытых матчболов (2:4). Но вернуть брейк Марченко так и не удалось, а португалец довел встречу до победы.

Во втором матче дня сегодня встретятся Сергей Стаховский и Педро Соуза.