Украинские легкоатлеты завоевали 21 медаль на чемпионате мира среди ветеранов

437
Украинские спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате мира среди ветеранов (спортсменов категории "Мастерс" - возраст 35 лет и старше), который с 4 по 16 сентября проходил в испанском городе Малага.

В заключительные дни соревнований украинские легкоатлеты собрали полный комплект наград по спортивной ходьбе на 20 км, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Иван Пушкин довел число титулов чемпиона мира-2018 до трех. В возрастной категории М85 он соревновался только с Серхио Аугусто Михелем Паоле из Доминиканской Республики и выиграл у него на финише более 13 минут (2:43.42 ч).

Николай Панасейко (М80) пополнил свою коллекцию наград из Малаги "серебром" с результатом 2:33.01 ч, а Антонина Тышка – "бронзой" в категории W70 (2:21.31 час).

Не обошлось и без медалей в стадионных видах. Сергей Гаврась стал чемпионом мира в возрастной категории М60 по метанию копья весом 600 г. Его результат – 55,48 м.

Валентина Крепкина (W50) с результатом 10,08 м заняла третье место в тройном прыжке.

Всего на чемпионате мира по легкой атлетике в категории "Мастерс" сборная Украины выиграла 21 медаль:.7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.