"Манчестер Сити" проиграл "Лиону" на старте группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

514
В футбольной Лиге чемпионов завершились поединки второго игрового дня 1-го тура группового этапа.

Как сообщал Укринформ, донецкий "Шахтер" в Харькове сыграл вничью с немецким "Хоффенхаймом" - 2:2.

А вот лидер квартета F, где выступают чемпионы Украины, "Манчестер Сити" на домашней арене в "Этихад Стэдиум" неожиданно проиграл "Лиону" - 1:2.

В первом тайме форвард "Лиона" Фекир ассистировал Максвелу Корне, который открыл счет на 26-й минуте, а на 43-й минуте забил сам. После перерыва разницу в счете сократил хавбек "Манчестер Сити" Бернарду Силва (67).

Действующий обладатель титула мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил римскую "Рому" - 3:0.

Результаты матчей среды:

группа Е:
"Бенфика" (Португалия) - "Бавария" (Германия) - 0:2
голы: Роберт Левандовски (10-я минута), Ренату Санша (54)

"Аякс" (Голландия) - АЕК (Греция) - 3:0
голы: Николас Тальяфико (46, 90), Донни ван де Бек (77):

группа F:
"Шахтер" (Донецк, УКРАИНА) - "Хоффенхайм" (Германия) - 2:2
голы: Исмаили (27), Майкон (81) - Флориан Гриллич (6), Говард Нордтвейт (38)

"Манчестер Сити" (Англия) - "Лион" (Франция) - 1:2
голы: Бернарду Силва (67) - Максвелл Корне (26), Фекир (43)

группа G:

"Виктория" (Чехия) - ЦСКА (Россия) - 2:2
голы: Михал Крменчик (29, 41) - Федор Чалов (49), Никола Влашич (90+5, с пенальти)

"Реал" (Испания) - "Рома" (Италия) - 3:0
голы: Иско (45), Гарет Бэйл (58), Мариано Диас (90+1)

группа Н:

"Валенсия" (Испания) - "Ювентус" (Италия) - 0:2
голы: Миралем Пьянич (45, с пенальти, 51, с пенальти); на 29-й минуте форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду получил прямую красную карточку.

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:3
голы: Погба (35, 44, с пенальти), Антони Марсьяль (66).

******************
Матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоятся 2-3 октября. "Шахтер" сыграет в гостях с "Лионом", а "Хоффенхайм" примет "Манчестер Сити".

На фото: "Лион" празднует победу над "Манчестер Сити" (Getty Images).