"Ворскла" проиграла лондонскому "Арсеналу" в Лиге Европы УЕФА

477
Футболисты полтавской "Ворсклы" потерпели поражение в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА.

"Бело-зеленые" в Англии проиграли лондонскому "Арсеналу" со счетом 2:4, сообщает Укринформ.

Победу хозяевам арены "Эмирейтс" принесли голы Пьера-Эмерика Обамеянга, который "распечатал" ворота "Ворсклы" на 32-й минуте, оформив дубль на 56-й, Дэнни Уэлбека (48) и Месута Озила (74). У гостей отличились Владимир Чеснаков (на 77-й минуте он подобрал мяч в штрафной площади соперника и переиграл голкипера ударом в левую "девятку"), и Вячеслав Шарпар (откликнулся на точную разрезную передачу, которую отдал Павел Ребенок, и с линии штрафной площадки результативно пробил под левую штангу.

В другом поединке группы Е португальский "Спортинг" в Лиссабоне взял верх над азербайджанским "Карабахом" - 2:0.

Во втором туре 4 октября "Ворскла" в Полтаве встретится со "Спортингом", а "Карабах" в Баку - с "Арсеналом".