Хацкевич: Начали матч против "Астаны" блестяще, но подвело мастерство

451
Главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал результат 2:2 матча против "Астаны" (Казахстан) в рамках 1 тура группового этапа лиги Европы УЕФА.

Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции, в частности, отметил, что команда начала матч блестяще, но постепенно появилась неуверенность и ошибки.

"Начало было блестящим, забили мяч, после чего снова появилась неуверенность, и минуты с 20-й начали несколько неправильно играть. Даже после забитого мяча требовали от ребят выше накрывать соперника, но возникла неуверенность – сначала ошибка Гармаша, который отдал пас назад, потом не доиграли во время стандарта. После этого выровняли игру, поскольку по владению мячом преимущество даже было на стороне соперника. Второй тайм провели более агрессивно, создали и голевые моменты, и прессинговали, но мастерство подвело в заключительной стадии. Опять пропустили с углового, недоработали, но это уже более индивидуальные ошибки.

В обороне подвела концентрация. К примеру, в эпизоде с первым пропущенным мячом после подачи с углового момент вроде бы закончился, но потом пошел навес с противоположного фланга и удар в упор. Говорить, кто именно ошибся, я не буду – мы это разберем внутри команды, и футболисты также будут отвечать за свои действия. Потеря концентрации может быть вызвана усталостью, но это элемент игры.

В общем, парни достаточно уверены в себе, имеют крепкие нервы. Это видно по их настроению, к которому претензий нет, в отличие от класса футболистов. Конечно, такие результаты, как сегодня, не добавляют сил и положительных эмоций, но в психологическом плане команда достаточно устойчива. Групповой турнир только начался, впереди еще пять игр. Перед нами по-прежнему стоит задача выйти из группы", - цитирует Хацкевича пресс-служба ФК "Динамо".

Видео пресс-конференции:

Как сообщал Укринформ, 20 сентября футболисты киевского "Динамо" не удержали победу над чемпионом Казахстана "Астаной" в поединке первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Матч "Динамо" - "Астана" на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился вничью - 2:2. Мячи забили Виктор Цыганков (на 11-й минуте), Денис Гармаш (45+2) - Марин Аничич (21), Роман Муртазаев (90+5).

Отметим, что таким образом "Динамо" продолжило до шести матчей свою безвыигрышную серию в разных турнирах.