Наставник "Ворсклы": Голы "Арсеналу" придадут нам уверенности в дальнейшем

269
Главный тренер полтавского футбольного клуба "Ворскла" Василий Сачко поделился впечатлениями от старта команды в групповом раунде Лиги Европы УЕФА.

Василий Сачко на послематчевой пресс-конференции, в частности, отметил, что игра с "Арсеналом" - огромный опыт для команды, а забитые мячи придадут уверенности в дальнейшем.

"Очень хорошо, что мы начали групповой этап Лиги Европы именно с "Арсеналом". Мы проиграли хорошей команде, для нас это огромный опыт. Безусловно, "Арсенал" был фаворитом не только в сегодняшней игре, они фавориты нашей группы. Это один из самых титулованных и великих клубов. В первом тайме придерживались плана на игру, мы успевали перестраиваться, пока у нас хватало сил. Ребята отдавались на поле.

Мы знали, что нам нельзя раскрываться. Не совсем у нас получалась игра в быстрых атаках, а вокруг этого мы строили игру, полностью отдав инициативу "Арсеналу". Во втором тайме пропустили быстрый гол, ребята расклеились. После всех пропущенных голов немного раскрепостились, начали убегать, начали появляться моменты и полумоменты. Для нас также важно. Эти два мяча придадут уверенности в дальнейшем. Сегодняшняя игра показывает, к чему нужно стремиться", - цитирует Сачко footballua.tv.

Видео пресс-конференции:

Как сообщал Укінформ, 20 сентября футболисты полтавской "Ворсклы" потерпели поражение в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. "Бело-зеленые" в Англии проиграли лондонскому "Арсеналу" со счетом 2:4. Голами отметились Владимир Чеснаков (на 77-й минуте) и Вячеслав Шарпар (90+4).