Наставник "Арсенала" стал рекордсменом Лиги Европы после игры с "Ворсклой"

250
Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Унаи Эмери после матча с полтавской "Ворсклой" (4:2) стал рекордсменом Лиги Европы УЕФА.

Наставник "Арсенала" 20 сентября отпраздновал свой 32-й триумф в матчах Лиги Европы. Об этом сообщает footballua.tv.

Таким образом, испанский специалист стал рекордсменом данного турнира - ни один тренер не имеет в активе больше побед, чем он.

Отметим также, что Унаи Эмери является трехкратным победителем Лиги Европы. Все золотые медали он завоевал, будучи наставником испанской "Севильи".

Как сообщал Укринформ, 20 сентября футболисты полтавской "Ворсклы" потерпели поражение в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. "Бело-зеленые" в Англии проиграли лондонскому "Арсеналу" со счетом 2:4. Голами отметились Владимир Чеснаков (на 77-й минуте) и Вячеслав Шарпар (90+4). Победу хозяевам арены "Эмирейтс" в Лондоне принесли голы Пьера-Эмерика Обамеянга, который "распечатал" ворота "Ворсклы" на 32-й минуте, оформив дубль на 56-й, Дэнни Уэлбэка (48) и Месута Озила (74).