Вербич: Против "Десны" было то "Динамо", которое все хотят видеть

245
Автор одного из голов в ворота черниговской "Десны" полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" Беньямин Вербич поделился впечатлениями от матча, который состоялся 23 сентября в рамках 9 тура УПЛ.

Беньямин Вербич, в частности, рассказал о дебюте за киевскую команду в качестве форварда.

"Все довольны победой, хорошим результатом. Сегодняшний матч со стороны должен был считаться легким для нас, но в реальности это было не совсем так. Мы знали, что обязаны побеждать и добыть три очка, именно с такими мыслями и начали матч. Я играл на новой позиции, мы пытались много атаковать, и, наконец, на последней минуте первого тайма забили мяч. Это нам очень помогло, и после перерыва мы просто продолжали вести свою игру. Считаю, мы заслужили эту победу. Мы действительно стараемся менять мелкие детали, ведь, как известно, в футболе не бывает мелочей. Все зависит от сантиметров и миллиметров. Считаю, сегодня мы победили не потому, что нам повезло, а потому, что были лучше и заслужили это.

Мы должны поднять головы и продолжать играть, как сегодня. Против "Десны" вышла действительно неплохая игра, особенно второй тайм, когда проходило много комбинаций, ударов по воротам и выходили хорошие моменты. Это было то "Динамо", которое все хотят видеть. Будем продолжать в том же духе. На следующей неделе нас ждут еще два матча, которые нам необходимо выиграть, и, прежде всего, мы рассчитываем получить очки в Мариуполе. Я думаю, для нас это будет одна из самых тяжелых выездных игр в чемпионате. До Мариуполя достаточно далеко ехать, и там я ожидаю жесткую игру. Но верю, что сегодняшняя победа даст нам крылья и вернет психологию победителей в наши головы. будем много работать над тем, чтобы достичь хорошего результата.

Да, я сыграл форвардом пять или шесть матчей. Приятно осознавать, что я могу сыграть на обеих позициях, это радует, хотя и требует много тяжелой и черновой работы. Но то, что лучше для команды - лучше и для меня, поэтому готов играть как на позиции нападающего, так и на левом фланге", - цитирует Вербича пресс-служба ФК "Динамо".

Как сообщал Укринформ, 23 сентября футболисты киевского "Динамо" со счетом 4:0 нанесли поражение черниговской "Десне" в 9-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Мячи на столичном НСК "Олимпийский" забили Никита Бурда (45-ая минута +1), Беньямин Вербич (67), Томаш Кендзера (74) и Виктор Цыганков (87).

Видео гола Вербича:

Турнирное положение: "Шахтер" - 24 очка (после 9-ми игр), "Динамо" - 17 (8), "Александрия" - 16 (9), "Заря" - 12 (8), "Олимпик" - 12 (9), "Ворскла" - 12 (8), "Десна" - 10 (9), "Львов" - 10 (9), "Мариуполь" - 10 (8), "Черноморец" - 9 (9), "Карпаты" - 9 (9), "Арсенал" - 4 (9).