"Черкасские мавпы" и "Днепр" открыли баскетбольный сезон матчем за Суперкубок

325
Первым поединком за Суперкубок "Черкасские мавпы" – "Днепр" стартовал новый баскетбольный сезон в Украине.

23 сентября баскетболисты клуба "Черкасские мавпы" в первом матче за Суперкубок Украины потерпели поражение от "Днепра" со счетом 76:101 (23:31, 14:24, 20:22, 19:24). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В Черкассах "Днепр" был на голову сильнее соперника по всем показателям, выиграв каждую из отдельно взятых четвертей. Лучшим снайпером в этом матче стал разыгрывающий "Днепра" Александр Мишула, который набрал 21 очко, удачно со скамейки в игру вошел новичок вице-чемпионов Вадим Прокопенко - 13 очков и 8 подборов за 20 минут на площадке. У "Мавп" можно отметить Игоря Чумакова – в активе бигмена 18 очков.