Легкоатлеты Кохан и Магучих претендуют на звание "Восходящая звезда" в Европе

264
Украинские легкоатлеты Михаил Кохан и Ярослава Магучих претендуют на звание "Восходящая звезда" Европейской легкоатлетической ассоциации (EA).

Михаил Кохан выиграл юношеский чемпионат Европы (U-18) и установил мировой рекорд по метанию молота весом 5 кг (87,82 м), после чего стал серебряным призером по метанию молота и на юниорском чемпионате мира. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Среди претендентов на звание "Восходящая звезда" в Европе у мужчин также чемпионы Европы норвежец Якоб Ингебритсен и грек Милтиадис Тентоглу, призер чемпионата Европы белорус Максим Недасеков и чемпион Европы и рекордсмен мира среди юниоров по прыжкам с шестом (6,05 м) швед Арманд Дуплантис.

Проголосовать за представителя Украины Михаила Кохана можно на страницах ЕА в Facebook и Twitter.

Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы U-18 по прыжкам в высоту, установила рекорд соревнований и показала лучший результат сезона в мире в возрастных категориях U-18 и U-20 (1,94 м).

Среди женщин в номинации представлена также чемпионка Европы в беге на 100 м с барьерами белоруска Эльвира Герман.

Проголосовать за Ярославу Магучих можно в Facebook и Twitter.

Голосование продлится до 12:00 (СЕТ) 5 октября. Имена победителей объявят во время ежегодной церемонии награждения ЕА Golden Tracks 26 октября в Лозанне.