Легкоатлеты из Черкасской области выиграли чемпионат Украины по эстафетному бегу

335
Команда Черкасской области стала победителем чемпионата Украины по эстафетному бегу, который проходил в Черкассах.

Хозяева соревнований стали единственными, кто набрал более 1000 очков в командном зачете – 1109. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Сумскую и Николаевскую области, которые заняли второе и третье места, разделил всего один пункт. У Сумской области 859 очков, у Николаевской – 858. Всего участие в чемпионате приняли 16 команд.

В первый день чемпионата Украины, 22 сентября, состоялись эстафеты во всех категориях. Юниоры, молодежь и взрослые соревновались в 4х100 и 4х400 м. Второй день был посвящен естафетам 4х800 м. Также в этот день легкоатлеты соревновались в составе смешанных эстафетных команд 4х400 м.