"Горняк", "Калуш" и "Минай" стали участниками 1/8 финала Кубка Украины по футболу

530
Футбольные клубы "Горняк" (Кривой Рог), "Калуш" и "Минай" (Ужгород) вышли в 1/8 финала Кубка Украины.

"Горняк" в серии послематчевых пенальти победил в Виннице "Ниву" - 4:3 (основное время - 0:0), "Калуш" в дополнительное время обыграл харьковский "Металлист 1925" - 1:0, а "Минай" взял верх над ФК "Николаев" - 3:1, сообщает Укринформ.

В других матчах третьего предварительного этапа Кубка Украины 26 сентября встречаются также "Днепр-1" (Днепр) - "Волынь" (Луцк), "Зирка" (Кропивницкий) - "Олимпик" (Донецк), "Черноморец" (Одесса) - ФК "Александрия", "Черкасчина-Академия" (Белозерье) - "Арсенал-Киев".

Как сообщалось, ранее третий предварительный этап Кубка Украины успешно преодолели львовские "Карпаты", черниговская "Десна" и "Ингулец" (Петрово).

28 сентября состоится жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины, в которой примут участие 10 победителей третьего предварительного этапа и шесть команд Премьер-лиги, которые согласно рейтингу на начало сезона занимали места с первого по шестое - донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", полтавская "Ворскла", луганская "Заря", ФК "Мариуполь" и ФК "Львов".