Теннис: Ястремская сенсационно пробилась в основную сетку турнира в Пекине

1039
Украинская теннисистка обыграла в квалификации австралийку Томлянович.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла первую сеяную квалификации австралийку Айлу Томлянович (44-я ракетка мира) 6:2, 3:6, 6:2 и вышла в основную сетку турнира WTA в Пекине. Об этом сообщает Sport Arena.

Для победы украинке понадобилось три сета и 1:40 игрового времени. Ястремская уверенно начала поединок, забрав две подачи Томлянович в первом сете, не отдав ни одной своей. Во втором сете более знаменитая австралийка отыгралась, победив со счетом 6:3.

В решающей партии Ястремская (110-е место в мировом рейтинге) сумела повторить историю первого сета, снова удержав все свои подачи и сделав два брейка.

Таким образом, 18-летняя украинка впервые в карьере пробилась в основную сетку престижной серии WTA - Premier Mandatory. В текущем сезоне в серии дебютировала другая украинка Марта Костюк - в Мадриде.

Пока неизвестно с кем Даяна Ястремская сыграет в основной сетке, но ее матч должен пройти 30 сентября.