Главный тренер «Шальке» отметил игру Коноплянки

528
Доменико Тедеско доволен игрой команды в победном матче с «Майнцем».

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал минимальную победу своей команды над «Майнцем» (1:0) и отметил игру украинского полузащитника Евгения Коноплянки. Об этом он рассказал клубному сайту.

«Мы очень рады выиграть наши первые три очка в сезоне, с плеч упал большой груз. Рад за поклонников и за команду. В целом, первый тайм был хорошим. Мы показали хороший футбол и классно прессинговали.

Сегодня мы сыграли спокойно и рассудительно, что нам стоит попробовать делать каждые 90 минут. У нас шла игра на флангах, так как Евгений Коноплянка и Хамза Мендил постоянно давили на соперников. Амин Харит удачно поддерживал атаку, а Суат Сердар был внимательным в центре поля.

Хотелось бы поздравить всю команду. Мы доминировали в центре поля и нашли успешный баланс между короткими и длинными передачами. Могли решать исход встречи во втором тайме, особенно после контратак», - рассказал Тедеско.

Напомним, «Шальке» после пяти поражений в стартовых пяти турах Бундеслиги отпраздновал первую победу. Евгений Коноплянка отметился голевой передачей.