Премьер-лига: "Черноморец" проиграл "Мариуполю", "Заря" и "Львов" не забивали

Фото
351
Очередные матчи 10-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершились домашним поражением одесского "Черноморца" от ФК "Мариуполь" со счетом 0:1 и безголевой ничьей луганской "Зари" и ФК "Львов".

Победу "Мариуполю" на стадионе "Черноморец" в Одессе принес гол 19-летнего форварда приазовцев Владислава Вакулы, который отличился на 69-й минуте, сообщает Укринформ.

"Черноморец продолжил безвыигрышную серию в Премьер-лиге до шести матчей, проиграв четвертый поединок подряд.

Завершится 10-й тур еще одним воскресным поединком, в котором в столичном дерби на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского сойдутся киевские клубы "Арсенал" и "Динамо".

ФК "Заря" (Луганск) - ФК "Львов" (Львов) - 0:0 / Фото: Смольенко Дмитрий, Укринформ

Результаты других матчей тура:

"Карпаты" (Львов) - "Шахтер" (Донецк) - 1:6
голы: Марьян Швед (90+2) - Ярослав Ракицкий (13), Фернанду (26), Жуниор Мораэш (29), Марлос (35, 45+1), Николай Матвиенко (79);

"Олимпик" (Донецк) - ФК "Александрия) - 2:3
голы: Виталий Кольцов (10), Сергей Политыло (29) - Дмитрий Шастал (25), Евгений Банада (74), Василий Грицук (89, с пенальти);

"Десна" (Чернигов) - "Ворскла" (Полтава) - 0:2
голы: Владислав Кулач (4), Вячеслав Шарпар (62).

Турнирное положение: "Шахтер" - 27 очков (после 10-ти матчей), "Динамо" - 20 (9), "Александрия" - 19 (10), "Ворскла" - 18 (10), "Заря" - 13 (10), "Мариуполь" - 13 (10), "Олимпик" - 12 (10), "Львов" - 11 (10), "Десна" - 10 (10), "Черноморец" - 9 (10), "Карпаты" - 9 (10), "Арсенал-Киев" - 4 (9).