"Динамо" в меньшинстве обыграло "Арсенал-Киев"  в футбольной Премьер-лиге

"Динамо" в меньшинстве обыграло "Арсенал-Киев" в футбольной Премьер-лиге

372
Футболисты столичного "Динамо" со счетом 1:0 обыграли ФК "Арсенал-Киев" в матче 10-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Победу динамовцам принес результативный удар на 35-й минуте датского хавбека "бело-синих" Миккеля Дуэлунда, сообщает Укринформ.

"Динамо" доигрывало встречу вдевятером - на 53-й минуте красную карточку получил вратарь киевлян Георгий Бущан, на 75-й - защитник Артем Шабанов.

Результаты других матчей тура:

"Карпаты" (Львов) - "Шахтер" (Донецк) - 1:6
голы: Марьян Швед (90 + 2) - Ярослав Ракицкий (13), Фернанду (26), Жуниор Мораеш (29), Марлос (35, 45+1), Николай Матвиенко (79);

"Олимпик" (Донецк) - ФК "Александрия) - 2:3
голы: Виталий Кольцов (10), Сергей Политыло (29) - Дмитрий шныряли (25), Евгений Банада (74), Василий Грицук (89, с пенальти);

"Десна" (Чернигов) - "Ворскла" (Полтава) - 0:2
голы: Владислав Кулач (4), Вячеслав Шарпар (62);

"Черноморец" (Одесса) - ФК "Мариуполь" - 0:1
гол: Владислав Вакула;

"Заря" (Луганск) - "ФК "Львов" - 0:0.

Турнирное положение: "Шахтер" - 27, "Динамо" - 23, "Александрия" - 19, "Ворскла" - 18, "Заря" - 13 "Мариуполь" - 13, "Олимпик" - 12, "Львов" - 11 , "Десна" - 10, "Черноморец" - 9, "Карпаты" - 9, "Арсенал-Киев" - 4.