Чемпионат мира по волейболу второй раз подряд выиграла Польша

328
Мужская сборная Польши по волейболу второй раз подряд выиграла чемпионат мира по волейболу.

В финальном матче, как и четыре года назад, Польша обыграла Бразилию. Об этом сообщает XSPORT.

В финальном поединке поляки разгромили сборную Бразилии со счетом 3:0. Выиграв с минимальным преимуществом первый сет (28:26), польские волейболисты продолжали доминировать на площадке и выиграли еще два сета со счетом 25:20 и 25:23.

Отметим, что в финальном поединке предыдущего мирового первенства поляки также победили бразильцев.

В матче за бронзовые медали сборная США обыграла команду Сербии со счетом 3:1 (23:25 25:17, 32:30, 25:19).

Сборная Украины по волейболу в чемпионате мира не участвовала, но сохраняет шансы выйти на чемпионат Европы-2019.