Шахматная олимпиада: мужская сборная Украины обыграла Черногорию, женская - расписала ничью с Азербайджаном

447
Победы одержали Василий Иванчук, Юрий Криворучко, Антон Коробов и Анна Музычук.

В 9-м туре Всемирной шахматной олимпиады в Батуми мужская сборная Украины победила Черногорию, а наши шахматистки разошлись миром с Азербайджаном. Об этом сообщает Укринформ.

Мужская сборная Украины обыграла Черногорию - 3:1. Сразу трое наших шахматистов выиграли свои партии - Василий Иванчук (играл белыми) и Юрий Криворучко и Антон Коробов (играли черными). Поражение в пассиве Руслана Пономарева.

Успех позволил сборной Украины подняться в топ-15. У наших шахматистов стало 13 очков. А на первое место вышла команда Польши, обыгравшая лидеров - американцев 2,5:1,5. Поляки набрали 16 очков.

Женская сборная Украины не сумела обыграть Азербайджан - ничья 2:2. Свою партию выиграла Анна Музычук, зато Анна Ушенина свой матч проиграла. Ничья в активе Марии Музычук и Юлии Осьмак.

Украинки идут вторыми, набрав 15 очков. Столько же у команд Армении и США. А лидирует сборная Китая - 16 очков.