"Динамо" и "Яблонец" сыграли в Чехии вничью в матче Лиги Европы УЕФА

503
Вице-чемпионы Украины футболисты киевского "Динамо" не удержали победу над бронзовым призером чемпионата Чехии "Яблонцем" в поединке второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Матч на стадионе "Стршельнице" города Яблонец-над-Нисоу завершился вничью "Динамо" - 2:2, сообщает Укринформ.

Мячи у динамовцев забили Виктор Цыганков, который на 8-й минуте получил передачу от Николая Морозюка в штрафной и отправил мяч в сетку мимо голкипера, и Денис Гармаш (15) - после ошибки обороны хозяев хавбек "бело-синих" сильно пробил, направив мяч в нижний левый угол ворот.

Хозяева сократили счет на 33-й минуте после розыгрыша углового - Давид Говорка попал в нижний правый угол ворот, не оставив шансов Денису Бойко. Восстановил равновесие после "обрезки" киевлян на 81-й минуте Михал Травник, который оказался лицом к лицу с динамовским голкипером и спокойно отправил мяч в сетку.

"Динамо" продолжило свою безвыигрышную серию в еврокубках до четырех матчей.

Другой поединок в группе К Лиги Европы между казахстанской "Астаной" и французским "Ренном" завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев "Астаны Арены".

Турнирное положение: "Астана" - 4 очка, "Ренн" - 3, "Динамо" - 2, "Яблонец" - 1.

В третьем туре 25 октября состоятся матчи "Ренн" - "Динамо", "Яблонец" - "Астана".