АПЛ: «Манчестер Юнайтед» в конце матча дожал «Ньюкасл»

363
Поединок мог стать последним для Жозе Моуринью на посту главного тренера «МЮ».

В 8-м туре английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ньюкасла» - 3:2. Об этом сообщает Укринформ.

Этот матч имел важное значение для главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью. В течение недели сразу несколько СМИ сообщили: если «МЮ» не обыграет на своем поле «Ньюкасл» -  Моуринью уволят.

Поединок для хозяев начался катастрофически. Кеннеди и Муто дважды забили за «Ньюкасл» уже к 10-й минуты. Лишь после перерыва «МЮ» отыгрался - отличились Мата и Марсьяль. Победный мяч на 90-й минуте забил Санчес. 3:2 - спасительная победа для Моуринью.

«МЮ» набрал 13 очков, команда поднялась на 8-е место.

В центральном матче 8-го тура АПЛ «Ливерпуль» примет на своем поле «Манчестер Сити». Матч состоится 7 октября, начало в 18:30.