"Динамо" победило "Олимпик", "Шахтер" сыграл вничью с "Зарей" в футбольной Премьер-лиге

Фото
489
Киевское "Динамо" нанесло минимальное поражение донецкому "Олимпику", а единоличный лидер донецкий "Шахтер" потерял очки в игре с луганской "Зарей" в 11-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

"Динамо" на столичном НСК "Олимпийский" со счетом 1:0 переиграло "Олимпик" благодаря голу Николая Морозюка на 30-й минуте со стандарта, сообщает Укринформ.

В параллельном поединке на ОСК "Металлист" в Харькове "Шахтер" обменялся голами с "Зарей" - 1:1. У "горняков" на 38-й минуте отличился Жуниор Мораэс, у луганчан - Игорь Харатин (49)  после того, как не реализовал пенальти.

На 76-й минуте главного судью встречи Николая Кривоносова, который получил травму, заменил четвертый арбитр Дмитрий Кутаков.

Завершится 11-й тур в воскресенье, 7 октября, поединком полтавской "Ворсклы" и ФК "Арсенал-Киев".

Результаты других матчей 11-го тура:

ФК "Александрия" - "Черноморец" (Одесса) - 3:2
голы: Кирилл Ковалец (45-я минута), Дмитрий Шастал (56), Евгений Банада (70) - Глеб Грачев (18), Никита Татарков;

ФК "Мариуполь" - "Карпаты" (Львов) - 1:1
голы: Андрей Борячук (52) - Алексей Гуцуляк (12);

ФК "Львов" - "Десна" (Чернигов) - 1:3
голы: Бруну Дуарте (52) - Артем Фаворов (4, 87), Александр Филиппов (28).

Турнирное положение: "Шахтер" - 28 очков (после 11-ти игр), "Динамо" - 26 (11), "Александрия" - 22 (11), "Ворскла" - 18 (10), "Заря" - 14 (11), "Мариуполь" - 14 (11), "Десна" - 13 (11), "Олимпик" - 12 (11), "Львов" - 11 (11), "Карпаты" - 10 (11), "Черноморец" - 9 (11), "Арсенал-Киев" - 4 (10). "Шахтер" сыграл вничью с "Зарей" в 11 туре украинской Премьер-лиги/Автор фото: Мадиевский Вячеслав, Укринформ