"Ворскла" проиграла "Арсеналу" в заключительном матче 11-тура футбольной Премьер-лиги

387
Полтавская "Ворскла" прервала победную серию из четырех матчей в чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

В заключительном поединке 11-го тура национального первенства "Ворскла" со счетом 0:2 проиграла дома аутсайдеру соревнований ФК "Арсенал-Киев", в составе которого дублем на 72-й и 79-й минутах отличился 24-летний полузащитник Сергей Гринь, сообщает Укринформ.

Это второе поражение "Ворсклы" подряд в разных турнирах - три дня назад также на своем поле "бело-зеленые" уступили португальскому "Спортинга" (1:2) в групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

"Арсенал" в свою очередь прервал серию поражений из четырех матчей - киевляне последний раз заработали очки в 6-м туре, обыграв 26 августа во Львове "Карпаты" (2:1).

Результаты других матчей 11-го тура:

ФК "Александрия" - "Черноморец" (Одесса) - 3:2
голы: Кирилл Ковалец (45-я минута), Дмитрий Шастал (56), Евгений Банада (70) - Глеб Грачев (18), Никита Татарков (80);

ФК "Мариуполь" - "Карпаты" (Львов) - 1:1
голы: Андрей Борячук (52) - Алексей Гуцуляк (12);

ФК "Львов" - "Десна" (Чернигов) - 1:3
голы: Бруну Дуарте (52) - Артем Фаворов (4, 87), Александр Филиппов (28)

"Динамо" (Киев) - "Олимпик" (Донецк) - 1:0
гол: Николай Морозюк (30);

"Шахтер" (Донецк) - "Заря" (Луганск) - 1:1
голы: Жуниор Мораэс (38) - Игорь Харатин (49).

Турнирное положение: "Шахтер" - 28 очков, "Динамо" - 26, "Александрия" - 22, "Ворскла" - 18, "Заря" - 14, "Мариуполь" - 14, "Десна" - 13, "Олимпик" - 12 "Львов" - 11, "Карпаты" - 10, "Черноморец" - 9, "Арсенал-Киев" - 7.