Теннис: Цуренко проиграла Касаткиной на турнире WTA Premier в Москве

244
Украинская теннисистка Леся Цуренко потерпела поражение в первом круге турнира WTA Premier в Москве (РФ) от шестой сеяной россиянки Дарьи Касаткиной.

Поединок Леся Цуренко (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 6) турнира VTB Kremlin Cup закончился со счетом 4:6, 6:7 (1). Об этом сообщает БТУ.

Матч продолжался почти 2 часа. Цуренко вышла вперед с брейком 3:1, а далее до конца сета сумела взять только один гейм. Касаткина продолжила свою успешную серию во второй партии (2:0), но украинка сравняла счет. Соперницы дальше продолжили обмениваться брейками и в итоге сет дошел до тайбрейка. Касаткина сделала 4 мини-брейка, проиграв 1 розыгрыш на своей подаче, и вышла в следующий раунд.

Видео лучших моментов:

Хардовий трунір VTB Kremlin Cup - WTA Premier с призовым фондом 790 тыс. 208 долларов продлится в Москве до 20 октября.

Как сообщал Укринформ, в обновленном рейтинге WTA вторая "ракетка" Украины Леся Цуренко повторила свое лучшее достижение в карьере - поднялась на 26-е место.