Шевченко: Чехи выглядели хорошо, но украинцы превзошли их в скорости

335
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу команды над Чехией (1:0) во вчерашнем матче, который состоялся в Харькове в рамках Лиги наций УЕФА.

Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции, в частности, поблагодарил болельщиков за поддержку и положительно оценил игру своих подопечных.

"Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, за создание замечательной атмосферы, в которой было очень приятно играть. Уверен, за матчем наблюдала вся страна. Приятно, что нам удалось достичь желаемого результата.

Игру оцениваю очень положительно, хотя в некоторых моментах были сделаны ошибки, особенно в первом тайме. Но в целом команда контролировала ход игры. Хотелось бы, чтобы мы добавили в завершении атак, ведь, имея такие шансы при счете 1:0, не нужно доводить матч до нервной концовки. Мы имели достаточно моментов, чтобы забить во второй раз, тогда было бы значительно легче. Ведь можно пропустить после штрафного, углового.

Команды в турнире распределены согласно их уровню. Если вспомнить первый матч с чехами и сегодняшний, то они были тяжелыми. Победы не даются нам легко. Соперник выглядел хорошо, но мы превзошли его в скорости и победили заслуженно. В первой игре забили чехам решающий мяч на последних минутах. Группа не является простой для нас. Мы создаем команду, движемся вперед. Для нашего сегодняшнего уровня это хорошие соперники.

Я благодарен игрокам. То направление, которое мы выбрали, выдерживается. Меняется в лучшую сторону качество игры. Есть и результат. Но мы пока только на половине пути.

Гол Малиновского - это классический гол хорошего полузащитника. Он занял правильную позицию, создал для себя пространство, получил мяч, правильно его обработал. У Руслана отличный удар, но и вся команда действовала великолепно, создав для него такой момент", - цитирует Шевченко пресс-служба Федерации футбола Украины.

Видео пресс-конференции:

Как сообщал Укринформ, футболисты национальной сборной Украины обыграли во вторник, 16 октября, команду Чехии (1:0) в домашнем поединке Лиги наций УЕФА и стали недосягаемыми в борьбе за первое место в группе В1. Победный мяч на харьковском ОСК "Металлист" забил Руслан Малиновский на 43-й минуте.