"Динамо" обыграло в Полтаве "Ворсклу" в чемпионате Украины по футболу

440
Футболисты киевского "Динамо" победили в гостях "Ворсклу" (1:0) в матче 12-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Гол на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве в субботу записал на свой счет Виктор Цыганков (40-я минута), сообщает Укринформ.

"Мариуполь" сумел в результативном поединке переиграть луганскую "Зарю" - 3:2.

Мячи на мариупольском стадионе имени Владимира Бойко в составе хозяев забили Андрей Борячук (31,36) и Александр Зубков (83); у гостей отличились Артем Громов (90) и Владислав Кочергин (90+3).

На 60-й минуте Кочергин не реализовал пенальти, а на 65-й в составе "Мариуполя" был удален с поля Валерий Федорчук.

Завершится тур в воскресенье, 21 октября. Встретятся "Львов" и "Арсенал-Киев", донецкий "Олимпик" и одесский "Черноморец", "Александрия" и львовские "Карпаты".

Напомним, начался 12-й тур в пятницу игрой между донецким "Шахтером" и черниговской "Десной". Донетчане праздновали победу (1:0) благодаря голу Майкона на 88-й минуте.

На 65-й минуте красную карточку получил нигерийский форвард "Шахтера" Оларенваджу Кайоде.

Турнирное положение: "Шахтер" - 31 очко (после 12-ти матчей), "Динамо" - 29 (12), "Александрия" - 22 (11), "Ворскла" - 18 (12), "Мариуполь" - 17 ( 12), "Заря" - 14 (12), "Десна" - 13 (12), "Олимпик" - 12 (11), "Львов" - 11 (11), "Карпаты" - 10 (11), "Черноморец" - 9 (11), "Арсенал-Киев" - 7 (11).

На фото: Виктор Цыганков.