Украинки Ливач и Ткач поспорят за "бронзу" чемпионата мира по спортивной борьбе

282
В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Украинки Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (62 кг), которым не удалось пробиться в финал соревнований, завтра поспорят за бронзовые медали, сообщает Укринформ.

Ливач победила Джессику Анну Марию Макдональд из Канады (5:1), Валентину Исламову-Брик из Казахстана (4:2) и монголку Нарангерел Эрденесух (10:3), а в полуфинале уступила чемпионке мира японке Юи Сусаки (0:10), которая разыграет "золото" с экс-украинкой Марией Стандник из Азербайджана.

Серебряный призер прошлогоднего чемпионота мира Ткач-Остапчук в свою очередь взяла верх над немкой Луисой Хельгой Гердой Нимеш (3:2), шведкой Малин Юханной Маттссон (6:2), однако в 1/2 финала не удержала преимущество в 3 бала и проиграла японке Юкако Каваи (3:4).

На фото: Юлия Ткач-Остапчук.