Сборная Украины по гандболу проиграла в Дании на старте отбора к Евро-2020

730
Мужская сборная Украины по гандболу в первом поединке второго квалификационного этапа чемпионата Европы-2020 уступила на выезде фавориту 8-й отборочной группы команде Дании.

Встреча Дания - Украина в Орхусе завершилась со счетом 30:24 (12:12), сообщает Укринформ.

В течение матча "сине-желтые" пытались оказывать достойное сопротивление двукратным чемпионам Европы. В первом тайме украинцы длительное время даже вели в счете с разницей в два мяча. Впрочем, после перерыва более опытные датчане уверенно довели поединок до своей победы.

Следующую игру сборная Украины проведет 28 октября в Сумах против команды Черногории, которая в стартовом матче дома сыграла вничью с гандболистами Фарерских островов - 24:24 (10:15).

В финальный турнир чемпионата Европы-2020, который пройдет в Австрии, Норвегии и Швеции, выйдут по две лучшие команды каждой из восьми отборочных групп, а также четыре сборные, занявшие третьи места - по дополнительным показателям.