Выиграв сет у Возняцки, Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

535
Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина сыграет в 1/2 финала Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2018 года.

В матче 3-го тура Белой группы против датчанки Каролин Возняцки, прходящем сейчас на корте Сингапура, украинке, которая имела две победы, достаточно было взять лишь один сет. Элина выиграла вторую партию со счетом 7:5, сообщает Укринформ.

Первый сет был за Возняцки - 7:5. Теннисистки начали третью партию.

Ранее в четверг право выступать в полуфинале турнира в Белой группе завоевала Каролина Плишкова из Чехии (2 победы), которая не оставила шансов своей соотечественнице Петре Квитовой (0) - 6:3, 6:4.

Соперницы Свитолиной и Плишковой станут известны завтра, после того, как завершатся поединки заключительного тура в Красной группе. Слоун Стивенс (США) имеет две победы, Кики Бертенс (Голландия) и Ангелик Кербер (Германия) - по одной, Наоми Осака (Япония) оба матча проиграла.