"Динамо" в меньшинстве обыграло "Ренн" в матче Лиги Европы УЕФА

585
Вице-чемпионы Украины футболисты киевского "Динамо" одержали первую победу в групповом этапе Лиги Европы УЕФА сезона-2018/2019.

В третьем туре розыгрыша "Динамо" на выезде обыграло французский "Ренн" - 2:1, сообщает Укринформ.

На 21-й минуте после фланговой передачи Виталия Буяльского счет открыл правый защитник киевлян Томаш Кендзера, который из-за пределов штрафной пушечным выстрелом попал в правую "девятку" ворот Абдулая Диалло.
Хозяева сравняли счет на 41-й минуте - Томаш Кадар на ровном месте заработал штрафной, который реализовал Гренье, воспользовавшись явной ошибкой Дениса Бойко.
Победу "бело-синим" принес гол Виталия Буяльского на 89-й минуте.

Динамовцы доигрывали матч в меньшинстве - на 84-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Владимир Шепелев.

"Динамо" прервало свою безвыигрышную серию в еврокубках из четырех матчей.

Другой поединок в группе К Лиги Европы между чешским клубом "Яблонец" и казахстанской "Астаной" и завершился со счетом 1:1.

Турнирное положение: "Динамо" - 5 очков, "Астана" - 5, "Ренн" - 3, "Яблонец" - 2.

В четвертом туре 8 ноября состоятся матчи "Динамо" - "Ренн", "Астана" - "Яблонец" .