Теннис: Козлова впервые с июля сыграет в четвертьфинале турнира ITF

276
Украинская теннисистка Катерина Козлова одержала победу на соревнованиях в Сагенее (Канада) и проведет свой первый четвертьфинал с июля на турнире ITF.

За выход в четвертьфинал турнира ITF в Сагенее первая сеяная украинка Катерина Козлова победила Александру Ваграмов (WC) со счетом 6:2, 6:0. Об этом сообщает БТУ.

Для победы украинской теннисистке понадобилось 50 минут. В стартовом сете Козлова дважды взяла подачу соперницы, а во втором реализовала 3 из 5 брейк-поинтоов, проиграв 17-летней канадке всего 8 розыгрышей.

Свой первый четвертьфинал на турнире ITF Pro Circuit с июля 24-летняя украинская теннисистка Екатерина Козлова проведет против представительницы Канады Кэтрин Себов.

Напомним, ранее Козлова стала четвертьфиналисткой 80-тысячника в чешском Оломоуце в июле, уступив будущей чемпионке Фионе Ферро из Франции.

Хардовый турнир в зале Challenger Banque Nationale de Saguenay - ITF Womens Circuit с призовым фондом 60 тыс. долларов продлится в Сагенее до 28 октября.