"Ворскла" вдесятером обыграла "Олимпик" в чемпионате Украины по футболу

429
Полтавская "Ворскла со счетом 2:1 одержала волевую победу над донецким" Олимпиком "в матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Мячи забили Игорь Снурницин (44-я минута - автогол), Владислав Кулач (67) - у хозяев; Сергей Политыло (16, с пенальти) - у гостей. После второго предупреждения на 33-й минуте красную карточку получил Ардин Даллку, который оставил "Ворсклу" в меньшинстве.

Результаты других матчей 13-го тура:

"Десна" (Чернигов) - ФК "Мариуполь" - 2:0
голы: Денис Безбородько (5-я и 47-я минуты).

"Арсенал-Киев" - "Шахтер" (Донецк) - 0:3
голы: Алан Патрик (45), Сергей Болбат (55), Виктор Коваленко (63, с пенальти).

"Заря" (Луганск) - "Александрия" - 0:0.

"Черноморец" (Одесса) - Карпаты (Львов) - 0:5
голы: Марьян Швед (2, с пенальти), Кристиан Понд (47), Сергей Мякушко (77, 90+5, 90+6).

"Динамо" (Киев) - ФК "Львов" - 0:1
гол: Лукаш Тейлор (21).

Турнирное положение: "Шахтер" - 34 очка, "Динамо" - 29, "Александрия" - 26, "Ворскла" - 21, "Львов" - 17, "Мариуполь" - 17, "Десна" - 16, "Заря" - 15 "Олимпик" - 15, "Карпаты" - 13, "Черноморец" - 9, "Арсенал" - 7.