Формула-1: Ферстаппен победил на Гран-при Мексики, Хэмилтон - чемпион 2018 года!

Фото
473
Хэмилтона финишировал лишь четвертым, но этого ему хватило, чтобы стать победителем сезона.

В Мехико состоялся 19-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при США. Победителем стал пилот команды «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен. Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» финишировал на четвёртом месте, стал недосягаемым для конкурентов и завоевал пятый чемпионский титул в своей карьере. Об этом сообщает Укринформ.

За два этапа до финиша Льюис Хэмилтон («Мерседес») стал чемпионом мира 2018 года. На Гран-при Мексики британец финишировал 4-м и этого ему хватило, чтобы опередить в общем зачете Себастьяна Феттеля («Феррари»). Это пятый чемпионский титул Хэмилтона в карьере.

А победителем Гран-при Мексики стал Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Это его вторая победа в сезоне и пятая в карьере. Ферстаппен второй год подряд побеждает в Мехико.

Вслед за Ферстаппеном финишировал Феттель, третье место у Кими Райкконена («Феррари»).

Предпоследний 20-й этап чемпионата - Гран-при Бразилии состоится 9-11 ноября в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос.