Теннис: Козлова выиграла все геймы на старте турнира ITF в Торонто

283
Украинская теннисистка Катерина Козлова успешно начала выступление на турнире ITF в Торонто (Канада).

В первом круге турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долларов первый номер посева Екатерина Козлова за 55 минут обыграла американскую теннисистку Надю Гилхрист. Об этом сообщает БТУ.

Поединок с американкой, которая попала в основную сетку соревнований в Торонто через квалификацию, закончился со счетом 6:0, 6:0 в пользу украинки.

Данная победа стала для Екатерины Козловой третьей за время ее выступлений на профессиональном уровне, когда она не проиграла ни одного гейма своей сопернице. В 2012 году она победила со счетом 6:0, 6:0 на старте 25-тысячника в Узбекистане, а в прошлом сезоне одержала сухую победу во втором круге турнира WTA в Гуанчжоу.

Во втором круге 60-тысячника в Торонто уроженка Николаева сыграет с представительницей Румынии Александрой Каданцу.

На прошлой неделе на турнире в Сагенее, где призовой фонд также был 60 тыс. долларов, Екатерина Козлова дошла до четвертьфинала, но потерпела поражение от будущей чемпионки соревнований канадки Кэтрин Себов.