"Ворскла" остановила "Черноморец" на пути в четвертьфинал Кубка Украины

371
Полтавская "Ворскла" вышла в четвертьфинал Кубка Украины по футболу, обыграв 31 октября в Одессе "Черноморец" - 2:1.

Мячи забили: Глеб Грачев (69-я минута) - у "моряков"; Тарас Сакив (60) и Николас Карека (63) - у ворсклян, сообщает Укринформ.

Результаты других матчей 1/8 финала, завершившихся на этот час (прописными буквами обозначены клубы, которые сыграют в четвертьфинале):

"Минай" - "ДИНАМО" (Киев) - 1:3

Голы: Роберт Гегедош (21) - Иосиф Пиварич (50), Николай Шапаренко (54), Денис Гармаш (58)

"Горняк" (Кривой Рог) - "ЛЬВОВ" - 0:1

Аугусто (81)

"Калуш" - "ДНЕПР-1" - 0:3

Александр Мигунов (22), Александр Назаренко (32), Станислав Кулиш (41).

"ИНГУЛЕЦ" - "Мариуполь" - 3:1

Атрем Козлов (24, с пенальти), Камиль Хучбаров (45), Гиорги Кобуладзе (61) - Павел Полегенько (83, с пенальти).

Удаление: Кобуладзе ("Ингулец", 81) - Артем Поспелов ("Мариуполь", 20).

Сейчас проходит поединок "Черкасщина-Академия" (Белозерье) - "Карпаты" (Львов), на 19.00 запланирована игра "Шахтер" (Донецк) - "Олимпик" (Донецк), на 19.30 - "Десна" (Чернигов) - "Заря" (Луганск).

Жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка страны пройдет 2 ноября.