«Черкасские Мавпы» одержали первую победу в Кубке Европы ФИБА

273
Чемпион Украины разгромил румынский "Стяуа" 90:64.

«Черкасские Мавпы» обыграли в матче 3-го тура группового этапа Кубка Европы ФИБА румынский клуб «Стяуа» 90:64. Об этом сообщает Укринформ.

В 3-м туре группового этапа Кубка Европы ФИБА «Черкасские Мавпы» принимали румынскую «Стяуа». Хозяева лишь во второй четверти сумели оторваться в счете и ушли на перерыв с преимуществом в шесть очков - 43:37. Постепенно, за счет точных дальних бросков, «Мавпы» увеличивали отрыв и в итоге победили 90:64.

Самыми результативными в составе «Черкасских Мавп» стали: Коукли (26 очков), Кольченко (19), Скапинцев (14).

Благодаря этой победе «Черкасские Мавпы» набрали 4 очка и сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира. Следующий матч украинский клуб сыграет 7 ноября против «Приштины».