Футбол: "Карпаты" одержали победу над "Олимпиком" в чемпионате Украины

295
Футболисты львовских "Карпат" одолели в субботу донецкий "Олимпик" (2:1) в 14-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

В матче, завершившемся на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, на 6-й минуте ворота соперников поразил португальский форвард львовян Кристиан Понде. На 73-й счет с пенальти увеличил Марьян Швед, а на 90+2 результат сократил Євген Пасич, сообщает Укринформ.

Ранее 3 ноября лидер чемпионата донецкий "Шахтер" обыграл в Харькове "Динамо" (2:1) и увеличил преимущество над киевлянами до 8-ми очков в турнирной таблице.

Голы: Жуниор Мораес (54-я минута) и Виктор Коваленко (90+5) - у "горняков"; Николай Шапаренко (44) - у киевлян,

На 90+2 минуте с порля удален Томаш Кендзера ("Динамо").

"Мариуполь" дома победил киевский "Арсенал" - 1:0. На 82-й минуте отличился Владислав Вакула.

Завершится 14-тур в воскресенье, 4 ноября. Между собой встретятся "Александрия" и черниговская "Десна" (начало в 14.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), ФК "Львов" и полтавская "Ворскла" (17.00, "Футбол 1"), одесский "Черноморец" и луганская "Заря" (19.30,"Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" - 37 очков (после 14-ти игр), "Динамо" - 29 (14), "Александрия" - 26 (13), "Ворскла" - 21 (13), "Мариуполь" - 20 ( 14), "Львов" - 17 (13), "Карпаты" - 16 (14), "Десна" - 16 (13), "Заря" - 15 (13), "Олимпик" - 15 (14), "Черноморец" - 9 (13), "Арсенал"- 7 (14).

На фото: Кристиан Понде.