Спортивная ходьба: Литанюк и Поворознюк победили на "Кубке Карпат"

341
Валерий Литанюк стал победителем Всеукраинских соревнований по спортивной ходьбе "Кубок Карпат", которые проходили в городе Чоп.

Участник чемпионата Европы Валерий Литанюк показал в Чопе на дистанции 10 000 м результат 42.59,7 мин и выиграл Всеукраинские соревнования. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

"Кубок Карпат" среди женщин выиграла Русалина Поворознюк. Дистанцию 10 000 м она преодолела за 47.27,1 мин.

Среди молодежи вне конкуренции была Анна Шевчук (Суслик) - ее время составило 47.19,0 мин.

Всего участие в соревнованиях приняли 40 легкоатлетов из пяти областей Украины, а также из Латвии и Венгрии.