Украинские юниоры выиграли чемпионат ABAF по кроссу

626
Мужская юниорская сборная Украины победила на чемпионате Ассоциации балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по кроссу.

К победе юниорскую команду привели Андрей Краковецкий, который в индивидуальном зачете стал третьим, Максим Пантелеев (4-е место в индивидуальном зачете), Илья Сосницкий, который замкнул первую десятку, и Станислав Козак (18-е место). Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Украинцы, как и сербы, набрали 17 очков, однако по дополнительным показателям именно наши атлеты выиграли золотые медали. Лишь в 0,5 пункта позади остались румыны.

Украинские спортсменки в возрастной категории до 20 лет на этих соревнованиях с суммой 24 очка выиграли командную "бронзу": Екатерина Коваль на дистанции 4 км финишировала четвертой, Виктория Ковба – седьмой, Дарья Вдовиченко – 13-й, а Иванна Кух была 14-й.

Румынки обошли нашу команду лишь на один пункт, а победу праздновала команда из Турции (13 очков).

Отметим, что в соревнованиях 4 ноября в румынском городе Ботошани принимали участие только юниорские команды, поскольку взрослые и молодежь сейчас готовятся к чемпионату Европы по кроссу, который в декабре состоится в Нидерландах.