Степаненко: Игра с "Хоффенхаймом"станет матчем сезона в еврокубках для "Шахтера"

386
Полузащитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" Тарас Степаненко оценил шансы команды на выход из группы в Лиге чемпионов УЕФА.

Тарас Степаненко после вчерашнего поражения команды от "Манчестер Сити" (0:6), в частности, отметил, что важнейшим матчем в еврокубках для "Шахтера" станет игра с "Хоффенхаймом".

"Манчестер Сити" быстро забил, еще и такой пенальти поставили. Понятно, давления на них никакого не было, они 2:0 выиграют, все получается. Это так же, как мы играем в чемпионате Украины. Если забиваем 2 мяча в первом тайме, команде соперника нужно открываться, идти вперед что-то делать, появляются зоны.

Нужно понимать, что самый важный матч будет с "Хоффенхаймом". Там определится, будут ли у нас весной еврокубки, не будем говорить какие, Лига чемпионов, или Лига Европы. Это матч сезона в еврокубках для нас", - сказал Степаненко в комментарии Tribuna.com.

Как сообщал Укринформ, футболисты донецкого "Шахтера" уступили 7 ноября в гостях "Манчестер Сити" со счетом 0:6 в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Мячи на "Этихад Стэдиум" в Манчестере забили Давид Сильва (13-я минута), Габриэл Жезус (24, 72 - оба с пенальти, 90+2), Рахим Стерлинг (49) и Рияд Марез (84). В 5-м туре 27 ноября "Хоффенхайм" примет "Шахтер", а "Лион" - "Манчестер Сити". Оба поединка начнутся в 22.00.