"Динамо" обыграло французский "Ренн" в матче Лиги Европы УЕФА

Фото
831
Вице-чемпионы Украины футболисты киевского "Динамо" одержали вторую победу кряду в групповом турнире Лиги Европы УЕФА сезона-2018/2019.

В четвертом туре розыгрыша "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский" уверенно обыграло французский "Ренн" - 3:1, сообщает Укринформ.

На 13-й минуте после передачи с углового Виктора Цыганкова счет открыл Беньямин Вербич, который сильным ударом головой вогнал мяч в правый угол ворот Томаша Коубека. Удвоил преимущество Виталий Миколенко, который на 68-й минуте освободился от опеки и замкнул навесную передачу со штрафного в исполнении Виктора Цыганкова, отправив мяч в сетку по центру ворот. Автором третьего гола на 72-й минуте стал Николай Шапаренко, который завершил атаку удачными индивидуальными действиями, безупречно пробив из-за пределов штрафной. На 90-й минуте после паса Мбайе Ньянги ударом с близкого расстояния счет сократил Теозон Сибачо.

Матч "Динамо" - "Ренн" Фото: Даниил Шамкин

Другой поединок в группе К Лиги Европы между казахстанской "Астаной" и чешским клубом "Яблонец" завершился со счетом 2:1.
Турнирное положение: "Динамо" - 8 очков, "Астана" - 8, "Ренн" - 3, "Яблонец" - 2.
В пятом туре 29 ноября состоятся матчи "Астана" - "Динамо", "Яблонец" - "Ренн".

Сегодня свою четвертую встречу в групповом турнире Лиги Европы проводит также полтавская "Ворскла". "Бело-зеленые" дома играют с азербайджанским "Карабахом". В другом матче квартета Е английский "Арсенал" в Лондоне принимает португальский "Спортинг".