Романчук выиграл этап Кубка мира по плаванию в Токио

493
Украинец выиграл свою коронную дистанцию ​​- 1500 м вольным стилем.

Украинский пловец Михаил Романчук стал победителем этапа Кубка мира в Токио на дистанции 1500 м вольным стилем. Об этом сообщает XSport.

Еще один украинец Сергей Фролов на этой дистанции занял третье место. Романчук преодолел дистанцию ​​за 14:27.93. Он опередил ближайшего преследователя японца Сього Такеду на 05.33 сек. Фролов же показал результат 14:39.22.

Накануне Романчук также смог подняться в Токио на пьедестал, добыв «бронзу» в заплыве на 400 м вольным стилем. Украинец продемонстрировал время 3:42.63.

Напомним, что в начале месяца Романчук и Фролов также заняли призовые места на этапе Кубка мира в Пекине.