Баскетбол: «Химик» победил в Черкассах, отыграв на последних минутах 17 очков

452
Команда из Южного второй раз в сезоне обыграла чемпионов Украины.

«Химик» обыграл «Черкасских Мавп» в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги - 98:96. Об этом сообщает Укринформ.

Хозяева вели в счете на протяжении трех четвертей поединка. В середине третьей четверти их преимущество составляло 17 очков. Однако в заключительном отрезке игры подопечные Виталия Степановского сумели выдать впечатляющий рывок (13:0) и выиграли матч - 98:96.

Самыми результативными игроками встречи стали: Александр Кольченко (28 очков) в составе «Черкасских Мавп» и Кристиан Джонс (25) в составе «Химика».

После этой победы «Химик» продолжает лидировать в турнирной таблице. А вот «Черкасские Мавпы» остались на последнем месте.